MISTIC FOLS
Психокинез C260a7ad0b74
Здравствуй гость!
Чтобы узнать все тайны магии и узнать много интересного, то придётся тебе зарегистрироваться!!!
С уважением Devil Scorpio...
MISTIC FOLS
Психокинез C260a7ad0b74
Здравствуй гость!
Чтобы узнать все тайны магии и узнать много интересного, то придётся тебе зарегистрироваться!!!
С уважением Devil Scorpio...
MISTIC FOLS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

MISTIC FOLS

Не стоит считать наш обыкновенный мир по-настоящему обыкновенным. Так же, как у Луны есть скрытая от человеческих глаз обратная сторона, у нашего существования есть своя, непостижимая, таинственная, мистическая сторона. Непознанное.
 
ФорумФорум  КнигиКниги  ВидеоВидео  РекламаРеклама  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Языческие праздники
Срочно добавить картинку? Жми сюда!
Radikal.ru
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
Яндекс.Метрика

Поделиться | 
 

 Психокинез

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????



Психокинез Empty
СообщениеТема: Психокинез   Психокинез EmptyСр 30 Ноя 2011, 5:49 pm

В канцелярии адвоката Зигмунда Адама из немецкого города Розенхейм с июля 1967 по январь 1968 года происходили в высшей мере необычные явления. Первым делом перегорели все электрические предохранители. Как только электрик вставлял новые, они вновь перегорали. Патроны при этом каждый раз оказывались вывернутыми на четверть оборота.
Чехарда начала твориться и на соседствующей с конторой телефонной станции. Порой были слышны телефонные переговоры, хотя никто их не вёл. Звенели все телефонные аппараты, хотя телефонные переговоры никто не заказывал. Лампы и осветительные трубки лопались в присутствии ревизоров электросети.
Длилось это безобразие в течение четырёх недель. В приёмной канцелярии покосилась хорошо укреплённая на стене картина. Усилие при этом было столь значительное, что деформировался крепёж. Происходили и другие более чем странные события. Исправный амперметр — прибор для измерения силы тока — стал «пошаливать» столь существенно, что при силе тока в 10 ампер он регистрировал все 50.
Объективная проверка показала, что все звенья электросети были в порядке. Всё происходящее надлежало увязать с какими-то другими причинами. К расследованию подключили парапсихолога, и тот установил, что «благодаря регистрации прибором выбросов электрического тока мы получили объективное доказательство существования спонтанного психокинеза». Было установлено, что все чудеса происходили только тогда, когда на работе присутствовала служащая адвокатского бюро Аннемария Шабель. Когда она находилась в отпуске, всё было в порядке. Виновница призналась, что находится в состоянии сильного внутреннего напряжения. По её указанию счётчики вновь заработали нормально. Для этого Аннемарии было достаточно посмотреть на них.
Анализируя этот и другие подобные случаи, специалисты делают вывод, что «психические силы могут оказывать воздействие на материю». Такое воздействие принято называть психокинезом. Термин этот происходит от греческих слов «психе», что означает «дух», и «кинетикос» — «приводящий в движение». Сторонники реальности существования психокинеза считают, что это явление известно с глубокой древности и упоминается в Библии, в частности, в Деяниях Апостолов. Парапсихологи полагают, что элементы психокинеза так или иначе могли присутствовать в методиках наложения проклятий, произнесении магических заклинаний и магическом воздействии на погоду.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????



Психокинез Empty
СообщениеТема: Re: Психокинез   Психокинез EmptyСр 30 Ноя 2011, 5:49 pm

Порой психокинез проявляет себя ещё более причудливо, чем в случае с фрау Шабель. В 1927 году был отмечен случай с тринадцатилетним подростком по имени Тибор. Впервые это проявилось так. Тибор вместе со своим кузеном отправился на рыбалку. Под вечер с безоблачного неба рядом с удочкой кузена вдруг упал камень. Через какое-то время юные рыбаки, напуганные случившимся, засобирались домой. Но по дороге домой их сопровождал настоящий камнепад. Камней падало много. Как правило, они падали между мальчиками, не задевая их. Падали они строго сверху вниз, вертикально. Любопытно, что увидеть падающие камни можно было только сзади, когда они словно из ниоткуда возникали в воздухе на высоте одного метра. Некоторые из камней достигали размеров человеческой головы.
В испуге мальчишки бросились бежать. Когда они подбежали к местному трактиру, град камней был похож на сплошную стену. Тибор с кузеном вбежали в помещение. Когда, отдышавшись, они захотели покинуть трактир, камни посыпались снова. Ребята вернулись обратно, но камни стали падать и в трактире. Зазвенела битая посуда. Служащие закрыли ставни окон, но камнепад продолжался. Любопытно, что камни были горячими, а через некоторое время вдруг исчезли. Бесследно.
Мальчиков попросили покинуть трактир. Они в страхе побежали домой, и всю дорогу их преследовали крупные камни. Когда ребята наконец оказались дома, то вокруг них не только падали камни, но и стали передвигаться различные предметы. Носились в воздухе даже куски угля на кухне. Летали и минералы из коллекции отца. Через какое-то время эта свистопляска всё-таки прекратилась, хотя и не окончательно. Конец малоприятным парадоксам пришёл, лишь когда Тибор из этого местечка уехал к своей тёте.
Нечто подобное происходило в 1831 году в Индонезии, на острове Ява, с некой двенадцатилетней девочкой. Её постоянно преследовали падающие камни — целый каменный дождь. Он преследовал девочку не только на улице, но и в собственной квартире. Камни падали к ногам девочки, но вреда ей никогда не приносили. Вес некоторых из них достигал девяти килограммов. Камней падало множество, тысячи. По виду это были обычные полевые камни. Но когда их бросали в ручей, они спустя несколько минут вылетали из воды обратно.
В Бремене нечто подобное происходило с четырнадцатилетним учеником. Как только он входил в здание фирмы, где подрабатывал, там непременно трескалась посуда, которая находилась на складе. Много посуды. Это наносило фирме большой ущерб, и та была вынуждена обратиться за помощью к полицейским. Тем удалось установить, что феномен всякий раз связан с приходом на работу несчастного ребёнка. Его обследовали специалисты. Оказалось, что его отношения с матерью были очень напряжёнными. Учеником фирмы он стал помимо собственной воли, и это создавало дополнительное напряжение. Результат оказался налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????



Психокинез Empty
СообщениеТема: Re: Психокинез   Психокинез EmptyСр 30 Ноя 2011, 5:50 pm

Некоторые люди способны овладеть своими психокинетическими способностями. Примером может служить израильский иллюзионист Ури Геллер. Ещё в детстве он заметил, что под влиянием его взгляда стрелки часов способны либо ускорять, либо замедлять своё движение. А однажды во время посещения с родителями ресторана у него во время обеда внезапно переломилась пополам ложка. При этом у соседей ложки и вилки ни с того, ни с сего начали гнуться, словно пластилиновые.
Стоит ли говорить, что вся эта чертовщина очень беспокоила родных и близких. Но к тринадцати годам Ури вполне обуздал свой странный дар. Это стало даже приносить ему ощутимую пользу. Во время контрольной работы в школе вундеркинд устремлял свой взгляд на лучшего в классе ученика и считывал готовое решение трудной задачи. Мог считывать и мысли учителя.
Юный Геллер, сконцентрировав своё внимание на каком-либо предмете, мог попросту сломать его. Надо сказать, что подобные фокусы требовали большой отдачи психической энергии. Уже будучи всемирно известным иллюзионистом, Ури Геллер в 1972 году по договорённости с репортёрами ряда газет усилием воли вывел из строя близ Мюнхена канатную дорогу с мощными двигателями. На приводном механизме вдруг вылетели электрические предохранители, и фуникулёр остановился, но и сам Геллер упал в глубокий обморок.
Ури Геллер мог обучать своим способностям и других. Однажды по радио он обратился ко всем слушателям, предложив взять в руки часть столового прибора и попытаться его согнуть, сосредоточив для этого свою мысль. Британская домохозяйка Дора Портман сообщала, что и она откликнулась на этот призыв. В её руках оказалась поварёшка. Вдруг безо всякого физического усилия с её стороны ложка стала скручиваться, а эмаль на ней — трескаться. Сам же Геллер способен на расстоянии гнуть и ломать металлические предметы, психическим воздействием стирать магнитофонные записи, заставлять предметы исчезать и появляться вновь.
Американец Лоуренс Кеннеди, бывший мастер ткацкого дела, тоже брался обучить любого желающего секретам психокинеза. У него была огромная, достигавшая 500 человек самого разного уровня образования и наклонностей, аудитория. Но только семеро сдали выпускной экзамен, который состоял в изгибании ложки усилием мысли на расстоянии. Наибольшего же эффекта изгибания ложек добивался бывший инженер Марсель Фогель, после мысленного воздействия которого первоначальную форму ложки уже невозможно было установить. Усилием мысли он ухитрялся даже разрезать трехмиллиметровую стальную проволоку.
Наделённые даром психокинеза люди изгибали в опытах не только ложки и проволоку. Карен Гетсли, например, сумел согнуть лазерный луч трёхметровой длины. Опыт этот проводился так, чтобы его результаты можно было считать однозначными. Для этого контролировали температуру внутри лазера и около него, измеряли параметры движения воздуха в помещении, его влажность. Контролировались и механические колебания, а также атмосферное давление.
Сам Карен Гетсли ни разу ни до чего не дотрагивался — ни до лазера, ни до других приборов, которые проводили измерения или вообще находились в лаборатории. Искривление лазерного луча под мысленным воздействием Гетсли фиксировалось разными приборами, в том числе пятью самописцами. Лазерный луч усилием мысли был отклонён четыре раза подряд.
Результат этот потряс физиков. Заведующий кафедрой, где проводились эксперименты, профессор физики Уильям Эйдсон так прокомментировал итоги эксперимента: «Если мы сумеем научиться правильно обращаться с неизвестной вакуумной энергией Карена Гетсли, то это совершит переворот в физике».
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психокинез

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MISTIC FOLS :: Магия :: Парапсихология-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения