MISTIC FOLS
Из шерстяных ниток. C260a7ad0b74
Здравствуй гость!
Чтобы узнать все тайны магии и узнать много интересного, то придётся тебе зарегистрироваться!!!
С уважением Devil Scorpio...
MISTIC FOLS
Из шерстяных ниток. C260a7ad0b74
Здравствуй гость!
Чтобы узнать все тайны магии и узнать много интересного, то придётся тебе зарегистрироваться!!!
С уважением Devil Scorpio...
MISTIC FOLS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

MISTIC FOLS

Не стоит считать наш обыкновенный мир по-настоящему обыкновенным. Так же, как у Луны есть скрытая от человеческих глаз обратная сторона, у нашего существования есть своя, непостижимая, таинственная, мистическая сторона. Непознанное.
 
ФорумФорум  КнигиКниги  ВидеоВидео  РекламаРеклама  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Языческие праздники
Срочно добавить картинку? Жми сюда!
Radikal.ru
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
Яндекс.Метрика

Поделиться | 
 

 Из шерстяных ниток.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????



Из шерстяных ниток. Empty
СообщениеТема: Из шерстяных ниток.   Из шерстяных ниток. EmptyСб 03 Дек 2011, 4:52 pm

Такие человекоподобные фигурки более примитивны на вид, чем куклы из испанского мха, но их изготовление также требует определенной сноровки. Внешне они очень напоминают старинные игрушки наших далеких предков, но по степени воздействия на человека ничем не отличаются от других: те же самые цвета, те же самые иголки, те же самые заговоры… Обратите внимание на этот материал, если собираетесь проводить ритуалы магии Вуду, которые требуют сожжение фетиша.
Для создания такой куклы Вуду в домашних условиях вам потребуется клубок толстых шерстяных ниток и плотный картон.
Пошаговая инструкция по изготовлению куклы Вуду из шерстяных ниток
1 Вырежьте прямоугольник из картона, по длине приблизительно равный высоте вашей будущей куклы. Оборачивайте нитки вдоль длинной стороны (чем больше оборотов – тем лучше, ное у вас должно получиться нечто подобное.
Из шерстяных ниток. 111
2 В любом месте крепко перевяжите нитки узлом и снимите с куска картона.
3 Скатайте небольшой шарик того же цвета. Это – будущая голова куклы (но учтите, что голова в конечном итоге получится немного большей по размеру, чем шарик).
4 Поместите шарик под узлом (см. пункт 2), то есть внутрь полученного из ниток кольца.
Из шерстяных ниток. 211
Завяжите узел под шариком таким образом, чтобы нитки со всех сторон оплетали его. Теперь голова приобрела свой конечный облик.
5 (этот пункт можно опустить, если на первом этапе вы сделали 200 или более обмоток) Укоротите ваш картонный шаблон или вырежьте новый меньшего размера (длина примерно равна размаху рук вашей куклы). Проделайте то же самое, что в пункте 1, но остановитесь на 50-70 оборотах. Снимите нитки с шаблона и перевяжите двумя узлами, оставляя по 1-1,5 см с краев. Закругленные кончики обрежьте.
6 Делаем руки куклы Вуду. Для этого либо поместите сделанную на предыдущем этапе заготовку под голову внутрь основного тела, либо – если пункт №5 опускался – отщепите руки по обеим сторонам тела. В этом случае придется их немного укоротить, а затем завязать узелки с отступом 1-1,5 см от концов. Можно сделать и несколько промежуточных узелков.
7 С помощью обычного узла сделайте талию.
8 Кукла-девочка готова. Если юбочка выглядит неопрятно, нитки можно просто разрезать снизу.
9 Если же вам надо сделать куклу Вуду, изображающую человека мужского пола, разделите юбочку на две равные части и перевяжите узлами. Закругленные кончики ниток, как и в случае с руками, обрежьте.
10 Глаза и волосы на такую куколку нашиваются и наклеиваются очень легко, но любые дополнительные атрибуты могут выглядеть на ней по меньшей мере нелепо. Обращайте на это внимание.
Из шерстяных ниток. 31210
И еще несколько советов по изготовлению:
Волосы не обязательно нашивать сверху: их можно сделать из ниток, составляющих голову куклы. Просто разрежьте некоторые петли, обматывающие шарик. Так как они связаны узелком на макушке, они просто будут свисать вниз.
Может быть, вам будет проще работать, если разрезать заготовку, сделанную на первом этапе изготовления, сразу после завязывания узла (нитки все равно придется обрезать отдельно на руках и ногах).
Если вы хотите сделать двухцветную куклу Вуду, вплетите нитку другого цвета на самом первом этапе работы, но не делайте руки и тело разных цветов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из шерстяных ниток.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MISTIC FOLS :: Магия :: Магия Вуду :: Как сделать куклу Вуду своими руками-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения