MISTIC FOLS
Криптозоология C260a7ad0b74
Здравствуй гость!
Чтобы узнать все тайны магии и узнать много интересного, то придётся тебе зарегистрироваться!!!
С уважением Devil Scorpio...
MISTIC FOLS
Криптозоология C260a7ad0b74
Здравствуй гость!
Чтобы узнать все тайны магии и узнать много интересного, то придётся тебе зарегистрироваться!!!
С уважением Devil Scorpio...
MISTIC FOLS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

MISTIC FOLS

Не стоит считать наш обыкновенный мир по-настоящему обыкновенным. Так же, как у Луны есть скрытая от человеческих глаз обратная сторона, у нашего существования есть своя, непостижимая, таинственная, мистическая сторона. Непознанное.
 
ФорумФорум  КнигиКниги  ВидеоВидео  РекламаРеклама  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Языческие праздники
Срочно добавить картинку? Жми сюда!
Radikal.ru
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
Яндекс.Метрика

Поделиться | 
 

 Криптозоология

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????



Криптозоология Empty
СообщениеТема: Криптозоология   Криптозоология EmptyПт 09 Дек 2011, 3:10 pm

Первое «свидание» с Человеком-мотыльком ( Mothman ) состоялось 15 ноября 1966 года вблизи Пойнт-Плезант, в Западной Вирджинии.
Супруги Скарберри, ехавшие на автомобиле, неожиданно заметили два ярко-красных, светящихся словно лампы, глаза прямо перед собой. Их обладателем было странное крылатое существо, вдруг возникшее перед ними.
Роджер моментально развернул машину и поехал прочь, хотя существо умудрилось преследовать их на скорости 160 км/час. Громкий писк угнетающе доносился до путешественников.
Как сообщает «Нью-Йорк Таймс», в 1980 году, 12 сентября, многие граждане видели какое-то создание, летевшее примерно в 300 м над землей в направлении Нью-Джерси. По форме напоминая гуманоида, существо обладало крыльями летучей мыши с грозными оранжевыми глазами.
Несмотря на сотни свидетельств очевидцев в разных местах Америки, различные описания криптида совпадают по четырем параметрам:
- телосложение гуманоида, но без рук;
- большие крылья с размахом около 3 метров;
- круглые, яркие светящиеся глаза;
- серый, оливковый, черный и другие похожие оттенки окраса.
Иногда появление Человека-мотылька связывают с кладбищем, проводя аналогии с вампирами. В других случаях, люди утверждают, что они обитают на заброшенных заводах, прячась днем и злочинствуя ночью.
Нет данных относительно злых умыслов Человека-мотылька , хотя некоторые исследователи обвиняют его в разрушении моста в Огайо в 1967 году, когда погибло 46 человек
Вернуться к началу Перейти вниз
?????



Криптозоология Empty
СообщениеТема: Re: Криптозоология   Криптозоология EmptyПт 09 Дек 2011, 3:10 pm

Кротокрыс- таинственный житель альпийских пещер
Старушка-Европа, где, казалось бы, каждый уголок давно обжит и облагорожен цивилизацией, ещё способна преподносить сюрпризы своим немногочисленным исследователям.
Так в начале сентября, в одной из пещер заброшенной рудниковой колонии, расположенной неподалёку от местечка Тризен (Triesen) на границе Швейцарии и Лихтенштейна, группой британских антропологов, во главе с доктором Монти Питтоном из Кембриджского университета, был обнаружен необычный зверь.
Учёные прибыли в Альпы за доказательствами гипотезы Питтона о том, что некоторые из туннелей Старой шахты Тризена на самом деле являются частью древнего храмово-могильного комплексадоиндоевропейских жителей континента, датируемого примерно десятым тысячелетием до нашей эры.
В пользу такой теории отчасти говорит тот факт, что старая колония располагается в непосредственной близости от Сенкт-Галеннского могильника -одного из древнейших обнаруженных захоронений человека, что свидетельствует онеком мистическом значении этих мест для наших предков.
Каково же было удивление британцев, когда вместо мумифицированных останков древних людей, во мраке пещер, экспедиция наткнулась на странное существо. Полностью лишённая волосяного покрова, тварь представляла собой покрытый розовой морщинистой кожей гибрид крысы и свиньи, размерами чуть меньше последней.
Учёным удалось разглядеть на морде животного маленькие подслеповатые глаза и крупные выступающие передние зубы, как у грызунов, благодаря чему необычный подземный житель получил название “ кротокрыс ” (ratmole).
Познакомиться с диковинным зверем поближе исследователям не удалось - при виде человека тот быстро скрылся в глубине пещеры; в данный момент его поиски продолжаются.
Сообщается, в минувшую пятницу для этих целей в Тризен вылетела ещё одна группа учёных из Соединённого Королевства
Вернуться к началу Перейти вниз
?????



Криптозоология Empty
СообщениеТема: Re: Криптозоология   Криптозоология EmptyПт 09 Дек 2011, 3:10 pm

В мире всегда существовало много мифов и легенд, заслуживающих внимания и вызывающих удивление. Ни один народ не мог обойтись в своем историческом развитии без повествований о существах фантастических, поражающих воображение, воплощающих в себе представления древнего человека о сущности земных и небесных явлений.

Гидра как раз относятся к тем животным, упоминание о которых можно часто встретить в древних мифах, легендах и сказаниях.

Первой гидрой, упоминания о которой дошли до наших дней, стала Лернейская гидра из древнегреческой мифологии. Змея с девятью драконьими головами была рождена около озера Лерн, куда убийцы приходили замаливать свои грехи. Это место и стало ее жилищем offshore company formations. Иногда ее изображали с человеческими головами. Она была вечно голодна и опустошала окрестности, поедая стада и сжигая посевы своим огненным дыханием. Гидра была покрыта блестящей чешуей, а тело ее было толще самого толстого дерева. Когда она приподнималась на хвосте, ее было видно далеко над лесами.

По преданию, Лернейскую гидру победил Геракл – всем известный герой древней Греции. Но одолеть гидру было нелегко. Геракл срубал мечом головы гидры, но на их месте вырастали две новые, гидра становилась сильнее. И тогда друг Геракла, Иолай, стал прижигать огнем обрубленные шеи. Так Гераклу удалось убить древнее чудовище.

Битва Геракла с гидрой – один из самых популярных и всем известных сюжетов. Имя гидры дано одному из созвездий, по форме напоминающему змею.

Второй знаменитой гидрой стала средневековая водяная змея. По преданию, она жила в водах setting up an offshore company Нила и враждовала со своим вечным заклятым недругом крокодилом. Когда крокодил засыпал на берегу с открытой пастью, гидра забиралась в его чрево и разрывала его изнутри. Борьба крокодила и гидры в древних сказаниях символизировала искупление грехов: крокодил олицетворял ад, а гидра – Христа, выводящего оттуда грешников.

В Средневековье гидру также представляли многоголовым драконом, у которого на месте отрубленных голов появлялось несколько новых. Иногда ее изображения ассоциировались с семиголовым драконом Апокалипсиса.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????



Криптозоология Empty
СообщениеТема: Re: Криптозоология   Криптозоология EmptyПт 09 Дек 2011, 3:11 pm

"Эту историю рассказал мне друг, который, в свою очередь, услышал её от своего друга. Он - бывший член группы диггеров и спелеологов. Именно с тех пор я заинтересовался необъяснимым. Пересказываю своими словами.

Однажды, вся группа собралась в поездку к только что открытым пещерам, далеко на юге России. Прибыли на место, оценили ситуацию. Спускаться пришлось с помощью альпинистского оборудования, высота была примерно метров 15. Спускалось 8 человек, 4 остались наверху. Каждый спускающийся был связан с другим, чтобы удобнее было спускаться и потом выбираться из пещер. Итак, все благополучно спустились вниз. Темнота кромешная, у всех фонари, плюс, у 2 людей приборы ночного видения (ПНВ). Оказались в довольно большом зале, пошарили фонарями по сторонам, обнаружили проход вглубь системы пещер. Туда сразу же отправились 3 человека, у одного из которых был ПНВ. Остальные остались у точки спуска. Стоим, обсуждаем, что да как. И тут началось...

Сначала все услышали крик. Кричал один из членов группы. Прежде, чем все успели среагировать, из прохода выбегают те самые члены группы, которые ушли. Один орёт: "К чёрту! К чёрту отсюда, быстро!", у 2х других все признаки паники. Тут раздался низкий оглушительный рёв. Все мгновенно поняли, что надо выбираться из пещер. Начали дёргать за верёвку, чтобы их вытянули. Тут послышалось тяжёлое дыхание, непонятный стук, доносящиеся из прохода. Фонарь до туда не дотягивается. Тут началась паника. Опять раздались крики, рёв. Тут, наконец-то, начали вытягивать наверх. Чувствовалось, что что-то снизу мешает вытянуть наверх. Потом раздался вопль последнего по цепочке. Наверх выбралось 4 человека. Когда все пришли в себя, начали узнавать, что же произошло. Стальная лезка была обкушена. Человек с ПНВ рассказал, что произошло.

Когда раздался первый крик, он сразу надел ПНВ. Увидел 3 выбегающих из прохода членов группы. Через некоторое время из прохода вышло 2 существа. Он их описывал так: примерно 2 с половиной метра ростом, покрытые шерстью, с очень странными мордами, рогами и копытами. Он видел, как одна из этих тварей прыгнула на убегавшего, схватила его и просто разорвала, как плюшевую игрушку. Потом их начали поднимать, но твари ухватились за лезку, которая была прикреплена к останкам спелеолога. Они сорвали 3 людей с лезки и потом обкусили её.

В итоге группа расформировалась. Один из выживших покончил с собой, второй всю оставшуюся жизнь будет ходить под себя и повторять про "демонов". Ещё один ушёл в запой и закончил со спелеологией и диггерством, а друг моего друга всё ещё ездит в разные поездки, но теперь всегда берёт с собой Библию."
Вернуться к началу Перейти вниз
?????



Криптозоология Empty
СообщениеТема: Re: Криптозоология   Криптозоология EmptyПт 09 Дек 2011, 3:11 pm

События которые я опишу, происходили в этом году в Азербайджане, районе Зардоб.В число очевидцев событий и их участников входят родственники моей жены.
Началось все с того, что в деревне стали ходить слухи о том, что на кладбище завелось нечто, разрывающее могилы и поедающее трупы. Слухи подтвердились, когда стали находить изуродованные тела покойных.В мае 2011 года, на могилу отца издалека приехал сын, не успевший на похороны, и увидел, что свежая могила раскопана, а на ней лежит тело отца, с явными признаками того, что его кто-то ел.
Испуганные местные жители стали наблюдать за свежими могилами, но происшествия не повторялись, однако, было замечено, что внутрь некоторых могил ведут дыры, похожие на норы. Дежурства продолжались, днем никаких событий не происходило, но ночью один из добровольцев прибежал в деревню с ужасом в глазах рассказал, что на кладбище он увидел ужасное существо. Ростом оно было около метра, и полностью покрыто угольно-черной шерстью, ходило на двух ногах. Потерпевший описал его, как очень страшного, маленького ребенка покрытого шерстью. «Дежуривший» местный, случайно, патрулируя кладбище попал лучом фонарика в это создание, оно, испугавшись света, бросилось прочь, а «дежурный» побежал в деревню.
Старожилы стали вспоминать, что на Кавказе и в Азербайджане, есть легенда о «Джоур Эшен» – пахателе могил, по внешности и повадкам по легенде, он очень похож на существо с кладбища. Свет он не переносит, встретить его можно только ночью.
Он разрывает свежие могилы и поедает трупное мясо. Встреч с живыми людьми он избегает, умеет очень быстро передвигаться.
Вот такая история произошла совсем недавно – в этом году. За достоверность событий я могу ручаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????



Криптозоология Empty
СообщениеТема: Re: Криптозоология   Криптозоология EmptyПт 09 Дек 2011, 3:11 pm

илинь (от "ци" - "самец-единорог" и "линь" - "самка", то есть объединение мужского и женского начал) - это одно из древнейших мифических животных на Земле, наряду с драконом и фениксом, а также, бесспорно, куда более древнее, чем все европейские и индийские единороги, вместе взятые. Поэтому называть цилиня единорогом даже как-то... стыдно, что ли. Ну не достойно это имя столь могучего существа, вера в которого пережила некоторые цивилизации! Так что уж пусть будет просто "цилинь". "Кирин" - в Японии, и "ку лан" - в Корее, где, впрочем, этим же именем обозначают и жирафа, порой ошибочно полагая, что и вера в цилиня обязан своим происхождением пятнистым пришельцам из Африки - да вот только жирафы в Китае появились только в XV веке, а о цилине впервые упомянул еще Конфуций - почти за две тысячи лет до этого!
Согласитесь, две с половиной тысячи лет - более чем почтенная история для мифического животного.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????



Криптозоология Empty
СообщениеТема: Re: Криптозоология   Криптозоология EmptyПт 09 Дек 2011, 3:12 pm

Цилинь описывается китайскими источниками как огромное (больше трех метров ростом) существо, с телом оленя, шеей волка, бычьим (иногда - медвежьим) хвостом и ногами лошади, а также головой, изрядно смахивающей на драконью, и одним, реже - несколькими, рогами, на концах которых расположены мясистые шишечки, так что убить или поранить таким рогом попросту невозможно. Никакими особыми магическими свойствами рог цилиня не обладал и служил, по сути, просто украшением, наряду с яркой (иногда - бурой, иногда - разноцветной, иногда - белой) чешуей, покрывавшей все тело мифического зверя, придавая ему вид нарядный и элегантный. Когда цилинь идет по земле, то не сломает травинки, не раздавит букашки (в отличии от славянского индрика, который, разгулявшись всю Вселенную "всколыбать" может!), он не ест живых тварей, а питается чудесными злаками. По некоторым представлениям, цилинь может даже летать или ходить по воде, словно по земле, подобно дракону, но обычно его видят все же не летящим, а идущим, иногда - выходящим из воды. Например, по одной из легенд об императоре Фу Си, тот увидел выходящего из Желтой реки цилиня (согласно другим версиям, то был все же дракон), на спине которого были начертаны странные знаки, которые и послужили прообразом для китайской иероглифической письменности. Японский ученый Идзуси Ёсихико выдвинул гипотезу, что "образ цилиня развился на основе представлений об олене", тем более, что "в древних текстах цилинь часто упоминается наряду с оленями, как их своеобразный вожак". В отличие от европейского единорога, цилинь был действительно уединенным животным и девственницами не интересовался, хотя порой возил на своей спине бессмертных мудрецов Китая и, подобно аисту, приносил детей родителям (до сих пор, кстати, статуэтка цилиня, подаренная на свадьбу - обычное дело, и должна приносить молодой семье удачу в виде рождающихся в ней сыновей). Кстати, рождение самого цилиня - событие весьма значимое, и случается лишь тогда, когда в стране правит добрый и справедливый владыка, а также когда рождается или умирает великий мудрец.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Криптозоология

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MISTIC FOLS :: Мистика :: Необъяснимо, но факт!!!-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения